Парикмахерская «Елена» - путь к вашей красоте. С начала Нового года новая парикмахерская «Елена» открыла свои двери по адресу: г. Верхняя Пышма, ул. Калинина, 62
О нелегком пути создания бизнеса и об услугах салона рассказывает директор парикмахерской «Елена» Елена Игнатьева:
- Как родилась идея создания собственной парикмахерской?
- Начну с того, что в 2009 году я, будучи профессиональным мастером-парикмахером с 20-летним стажем, осталась без работы. Мне довелось работать во многих парикмахерских Верхней Пышмы, однако везде были свои «минусы». Тогда я и решила вплотную заняться реализацией возникшей еще в 2008 году идеи создания своей парикмахерской.
- Должно быть, путь к ее открытию был нелегким?
- Первым делом я обратилась к директору Фонда поддержки предпринимательства Верхней Пышмы Ирине Ахатовне Пономаревой. Она рассказала мне об областной программе «Начни свое дело», которая предполагала прохождение трех этапов тренинга, написание бизнес-плана и его защиту перед комиссией при получении денежного гранда. Помимо этого, от Ирины Ахатовны я узнала о программе Центра занятости, которая также предполагала получение денег при условии написания грамотного бизнес-плана и его успешной защите. Собственно, так я и поступила: подала документы на право обучения по программе «Начни свое дело» в Фонде поддержки предпринимательства, встала на биржу труда в Центр занятости в качестве безработной и стала писать бизнес-план. Через два месяца я успешно его защитила и получила денежное вознаграждение.
В конце лета прошлого года я завершила обучение по трем этапам тренинга «Начни свое дело» - «Раскрытие способностей к предпринимательской деятельности», «Маркетинг, производственное и организационно-управленческое планирование» и «Финансовое планирование в малом бизнесе». Эти тренинги дали мне колоссальные знания в пошаговом становлении собственного бизнеса. В сентябре я успешно защитила свой бизнес-проект перед областной комиссией в Первоуральске и получила долгожданный гранд.
Я прошла тернистый путь к открытию своей парикмахерской, однако ничто не смогло унять моего стремления открыть собственное дело. Я благодарна всем, кто так или иначе помогал мне добиться своей цели. Отдельное спасибо выражаю директору Фонда поддержки предпринимательства Ирине Ахатовне Пономаревой, которая поверила в меня, а также я благодарна Центру занятости и администрации ГО Верхняя Пышма за помощь в открытии парикмахерской.
- Парикмахерская «Елена» уже приступила к работе?
- Да, сейчас мы уже принимаем первых посетителей, которые довольны не только качеством работы мастеров, но и сравнительно низкими ценами. А для посетителей с личным авто предусмотрена удобная автостоянка. Приглашаю всех верхнепышминцев посетить парикмахерскую «Елена» по адресу: Калинина, 62. Запись по телефону: 5-43-89.
Похожие материалы:
- О Государственной помощи начинающим предпринимателям
- Одной торговлей сыт не будешь. Можно ли вдохнуть жизнь в производственный малый бизнес?
- В Доме детского творчества Верхней Пышмы состоялась конференции предпринимателей городского округа на тему: «Государственная политика по поддержке малого и среднего предпринимательства в 2012 году»
- В Верхней Пышме начал работу Координационный совет по поддержке малого и среднего предпринимательства
- Будь хозяином своей жизни!




Был.Стригся.Хорошо и не дорого.
Да-да, согласна полностью..стильно, качественно и не так дорого.....
Поживем увидим. Многие начинали свой бизнес цивильно, но обломались со временем. Хотя хочется надеяться на лучшее.
Всегда делаю стрижки у Елены, довольна всегда, профессионал в своем деле! Так держать, Лена!
Может и профи в своем ПАРИКМАХЕРСКОМ ДЕЛЕ,но в плане предпренимательской деятельности... Сомневаюсь. Не знать как и что сделать с первичкой в бухгалтерии, где лучше провести нал, где безнал, чтоб по налогам не угареть... 100% уверен, что фонд ща и стряпает ей отчеты по бухгалтерии))) Чему же там учат на тренингах? Опять теории? А бизнес-план, что это? Защита той самой теории! Но так то я рад за Елену))
Да приятная парихмахерская!!!))))
Да все время хожу в эту парикмахерскую отличный сервис мастера отличные все здорово так держать.
Все очень даже не плохо, цены приемлемы, и обслуживание тоже понравилось, да и мастера вежливы и отзывчивы, продолжайте в том же духе!
Все очень даже не плохо, цены приемлемы, и обслуживание тоже понравилось, да и мастера вежливы и отзывчивы, продолжайте в том же духе!
Отправить комментарий