Городской информационный сайт Верхней Пышмы и Среднеуральска
19 °C
Завтра: 21 °C
24.5: 13 °C



Жильцы частного сектора на улице Советской в Верхней Пышме устроили свалку у себя «под носом» (ФОТО)

Опубликовано 16 Май 2011

Весной прошлого года на пустыре возле домов №№ 46 и 48 по улице Советской в Верхней Пышме образовалась свалка – жильцы одного из ближайших домов начали выбрасывать туда домашний хлам. В этом году свалка «разрослась», так как жильцы нескольких домов сочли это место подходящим и для бытового мусора.
- Даже на тележках привозят, - говорит жительница дома, рядом с которым появилась свалка. – Нам хочется видеть рядом с домом красоту, но приходится жить рядом с ненавистной свалкой. Мы пытались пойти на контакт с соседями, просили не выбрасывать туда мусор, переубеждали, но в ответ получали либо равнодушный взгляд, либо открытое хамство. Может быть, это прекратится, если вычистить и сравнять землю на пустыре?

По словам жительницы одного из 40-х домов на улице Советской, мусоровоз в их края заезжает всего один раз в неделю – по средам. За это время у жильцов частного сектора накапливается большое количество отходов, которые они приспособились вывозить на пустырь.

В Комитете ЖКХ администрации ГО Верхняя Пышма нашему корреспонденту сообщили, что обращения от жильцов улицы Советской поступали, и свалка будет ликвидирована в течение мая. Несмотря на это, наш корреспондент направил официальный запрос Главе администрации ГО Верхняя Пышма А.С. Милютину с просьбой назвать конкретные сроки ликвидации свалки и рассказать о возможности установки в частном секторе мусорных контейнеров.

Наталья ПОЛУБОЯРИНОВА

Категория:

Какой Милютин? Этой стране поможет лишь дяденька Сталин или Петр (который первый).


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <b> <i> <u> <s> <ol> <ul> <li> <img>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Подтвердите, что вы человек.