Бурятия предлагает недорогой отдых
За первое полугодие 2009 года в Бурятии побывали 122 тысячи туристов, что на 30% превышает аналогичные показатели прошлого года. Отдых в Бурятии обходится гостям недорого: средние траты туристов составляют 425 рублей в сутки. При этом основная часть расходов у неорганизованных туристов - это затраты на питание (276 рублей в сутки).
Такие данные приводит Бурятстат. Согласно результатам исследования, неорганизованные туристы в основном приезжают в Кабанский, Северо-Байкальский, Тункинский и Прибайкальский районы, сообщает "ТАСС-Сибирь".
По результатам мониторинга органам местного самоуправления прибрежных районов предложено предусмотреть создание мест массового отдыха на побережье озера Байкал, продолжить разработку новых туристических маршрутов, повысить ассортимент и качество предоставляемых услуг.
Похожие материалы:
- Новый туристический комплекс появится на Ямале
- Кризис не стал толчком для развития внутреннего туризма на Южном Урале
- Верхнепышминские депутаты рассмотрели бюджет на 2012 год в первом чтении и назначили публичные слушания. Они пройдут в здании администрации города 12 декабря в 17-00
- Бывший глава Среднеуральска Алексей Данилов осужден на три года
- Бюджет – на публичные слушания. Очередное заседание Думы ГО Верхняя Пышма состоялось 25 ноября





Отправить комментарий