Городской информационный сайт Верхней Пышмы и Среднеуральска
21 °C
Завтра: 23 °C
24.5: 13 °C



В Верхней Пышме выявили второго обладателя Кубка города по футболу, им стал «Квант»

Опубликовано 06 Окт 2011

Финальный матч состоялся в минувший вторник на центральном стадионе Верхней Пышмы. На поле, после преодоления непростых четверть и полуфиналов вышли команды «Автогранд» и «Квант». Конечно же «Автогранд» был в фаворитах, ребята недавно выиграли чемпионат Верхней Пышмы и показывали хороший слаженный футбол, да и у «Кванта» «Автогранд» выигрывал совсем недавно. Но игра расставила все по своим местам. Победа в непростом матче все же досталась «Кванту». Ребята к своим нескольким титулам чемпионов города добавили и Кубок города.

Напомним, в прошлом году Кубок города выиграли футболисты «Металлург-79». Большинство футболистов прошлогодних обладателей Кубка в этом году играли за «Автогранд».

Организаторы турнира, Верхнепышминская Федерация футбола, в прошлом году приняли решение дать Кубку города имя Никитина Григория Дмитриевича, который много лет отдал футболу в Верхней Пышме, тренировал мужскую команду конца 80-х – начала 90-х годов прошлого века, после чего перешел на подготовку молодежи. Именно под его руководством наш «Металлург» стал чемпионом Свердловской области в 1986 году, что на сегодняшний день является наивысшим достижением для Верхнепышминского футбола.
Илья Воронов

Категория:

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <b> <i> <u> <s> <ol> <ul> <li> <img>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Подтвердите, что вы человек.